Роман Борисович Толстих - маріупольський журналістБанк фото- та кіноконкурсів
Ліги "ДИПКОРПУС"


Головна | Реєстрація | Вхід

Головна » 2011 » Березень » 24 » Фотоконкурс "Улучшим качество наших дорог и сделаем их безопасней!"
15:54
Фотоконкурс "Улучшим качество наших дорог и сделаем их безопасней!"
 Мы платим — подрядчики воруют — чиновники получают «откат», а дороги все те же... Только применив схему: «фотография плохого участка дороги или тротуара — заявление — штраф» можно добиться улучшения дорог. Установим общественный контроль за дорожным сектором! Добро пожаловать!
Приглашаем Вас стать участником всеукраинского дорожного проекта, цель которого добиться чтобы дороги Украины стали по-настоящему европейскими: ровными, чистыми, прочными, без ям и трещин, что позволит сократить смертность на дорогах и сделает их более безопасными!
 
Дорожный портал 4road.net — это общественный месседж нашим чиновникам: «Нам не нравится как выполняются работы по укладке и ремонту дорожного покрытия в нашей стране, а также вдвойне не нравится то, что некачественно выполненная работа принимается и оплачивается!» Теперь любой желающий может сфотографировать на камеру мобильного или фотоаппарат ямы, трещины, латки, вырванный асфальт и плитку и ткнуть это под нос тем, кто должен заботиться об их качестве и состоянии. Готовьтесь: фотоохота начинается!
 

Наш портал постоянно он-лайн для того, чтобы иметь возможность непрерывно осуществлять общественный контроль за состоянием дорог и качеством их ремонта, а также за всем, что связано с дорогами Украины, а кроме того:
- непрерывно пополнять базу данных фотографий плохих и просто ужасных участков дорог, в том числе внутриквартальных, и информировать об этом ответственные за состояние дорог государственные органы и коммунальные службы;
- отслеживать ремонт этих участков и настаивать на том, чтобы бюджетные средства шли не на поверхностный ремонт дорог, а на качественное улучшение их состояния;
- упростить и автоматизировать процесс подачи жалоб и заявлений касательно нарушения состояния дорог: на нашем сайте будет работать функция автоматического составления и отправки на печать или электронную почту такого заявления;
- требовать привлечения к ответственности должностных лиц, по чьей вине ремонт дорог был выполнен некачественно, а также тех, кто принял и оплатил данную работу;
- вместе анализировать проблемы качественного ремонта и улучшения дорог, организовывать встречи и форумы;
- держать вас в курсе событий и последних новостей дорожного сектора;
- давать возможность депутам местных советов, поддерживающим наш проект улучшения дорог, наряду с активистами нашего общественного портала регулярно подавать депутатские обращения по поводу наихудших (самых рейтинговых) ям и участков дорог в организации и службы, ответственные за состояние этих дорог;
- выкладывать на нашем портале сканированные копии писем, жалоб, заявлени и обращений, а также ответов на них в ожидании Ваших комментариев;
и многое другое.
 

Мы приглашаем всех людей, небезразличных к нынешнему состоянию наших дорог принять участие в обсуждении проблем дорожного сектора на нашем АВТОФОРУМЕ.
 

Параллельно с этим мы предлагаем поучаствовать в конкурсе на худшую яму на дорогах города, страны и получить призы наших спонсоров в виде: карточек на бесплатные литры бензина, бесплатные посещения автомоек и многие другие интересные для всех автомобилистов вещи.
Когда проект был уже почти готов к запуску, мы подумали о том, что поскольку дороги – это путь сообщения для передвижения транспорта и ЛЮДЕЙ, совершенно справедливой будет идея улучшения качества наших ТРОТУАРОВ! А на самом деле, почему мы и наши дети должны ломать ноги и портить обувь, попадая в трещины и ямы на наших пешеходных дорожках? Почему хозяева фасадных учреждений не заботятся о текущем ремонте тротуарной плитки? Считаем, что это неправильно и включаем в наш проект также борьбу за качество тротуаров и пешеходных дорог!
Уверены: вместе мы добьемся улучшения дорог Украины!
 

ВНИМАНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
Для удаленой поддержки проекта улучшения качества дорог, который стремительно набирает обороты и обещает превратиться во всеукраинскую общественную организацию мы всегда будем рады сотрудничеству с активными позитивными людьми!
Фотофиксация проблем дорожного сектора и участие в обсуждениях и форумах — это все что требуется на начальном этапе нашего сотрудничества.
Участие в проекте предполагается на общественных началах с перспективой возглавить офис нашей общественной организации в своем городе.
Перечень городов участников проекта на данном этапе:
Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кировоград, Кременчуг, Кривой Рог, Луганск, Луцк, Львов, Макеевка,Мариуполь, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Севастополь, Симферополь, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.
Ждем Ваших писем! Контакти:

Администрация дорожного портала
4ROAD.NET — УБЕРЕМ КОРРУПЦИЮ С ДОРОГИ!
E-mail: 4road@list.ru  
Skype: http://www.4road.net/  
Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club23981467  
Мы на Facebook: http://www.facebook.com/home.php#!/home.php?sk=group_163123403738939  
Мы на Twitter: http://twitter.com/SergeyDubenko  
http://4road.net/site/O_proekte/
 
 
Категорія: Конкурси :-D | Переглядів: 771 | Додав: dipcorpus-mdgu | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Форма входу
Категорії розділу
Новини :-) [1]
Оголошення ;-) [30]
Конкурси :-D [117]
Пошук
Календар
«  Березень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright MyCorp © 2024